Menü

Linie 879: Skibus Braunlage Busbahnhof - Großparkplatz Wurmbergseilbahn - Parkplatz Hexenritt

Verkehrstage täglich vom 15.12.2019 bis 01.03.2020
Braunlage Busbahnhof8.30 Uhr9.00 Uhr9.30 UhrWeiter alle 30 Min. bis16.00 Uhr16.30 Uhr17.00 Uhr
Braunlage Herzog-Wilhelm-Straße8.32 Uhr9.02 Uhr9.32 UhrWeiter alle 30 Min. bis16.02 Uhr16.32 Uhr17.02 Uhr
Braunlage Trinitatiskirche8.33 Uhr9.03 Uhr9.33 UhrWeiter alle 30 Min. bis16.03 Uhr16.33 Uhr17.03 Uhr
Braunlage Eisstadion8.35 Uhr9.05 Uhr9.35 UhrWeiter alle 30 Min. bis16.05 Uhr16.35 Uhr17.05 Uhr
Braunlage Großparkplatz8.37 Uhr9.07 Uhr9.37 UhrWeiter alle 30 Min. bis16.07 Uhr16.37 Uhr17.07 Uhr
Braunlage Elbingeröder Straße 8.39 Uhr9.09 Uhr9.39 UhrWeiter alle 30 Min. bis16.09 Uhr16.39 Uhr17.09 Uhr
Braunlage Große Wurmbergstraße8.42 Uhr9.12 Uhr9.42 UhrWeiter alle 30 Min. bis16.12 Uhr16.42 Uhr17.12 Uhr
Braunlage Parkplatz Hexenritt8.50 Uhr9.20 Uhr9.50 UhrWeiter alle 30 Min. bis16.20 Uhr16.50 Uhr17.20 Uhr
Braunlage Parkplatz Hexenritt9.00 Uhr9.30 Uhr10.00 UhrWeiter alle 30 Min. bis16.30 Uhr17.00 Uhr17.30 Uhr
Braunlage Große Wurmbergstraße9.08 Uhr9.38 Uhr10.08 UhrWeiter alle 30 Min. bis16.38 Uhr17.08 Uhr17.38 Uhr
Braunlage Elbingeröder Straße 9.10 Uhr9.40 Uhr10.10 UhrWeiter alle 30 Min. bis16.40 Uhr17.10 Uhr17.40 Uhr
Braunlage von-Langen-Straße9.12 Uhr9.42 Uhr10.12 UhrWeiter alle 30 Min. bis16.42 Uhr17.12 Uhr17.42 Uhr
Braunlage Herzog-Wilhelm-Straße9.13 Uhr9.43 Uhr10.13 UhrWeiter alle 30 Min. bis16.43 Uhr17.13 Uhr17.43 Uhr
Braunlage Busbahnhof9.15 Uhr9.45 Uhr10.15 UhrWeiter alle 30 Min. bis16.45 Uhr17.15 Uhr17.45 Uhr

Die Nutzung des Skibus Braunlage ist –auch für innerörtliche Fahrten- kostenlos. Bei Bedarf wird der Verkehr um weitere Fahrten verdichtet.
Am Großparkplatz ist der Übergang zur Wurmbergseilbahn möglich, am Parkplatz Hexenritt werden die Skilifte zum Wurmberg erreicht.

Aus Richtung Walkenried – Hohegeiß erfolgt der Umstieg zum Skibus am Busbahnhof, aus Richtung Herzberg und St. Andreasberg über Oderhaus an der Herzog-Wilhelm-Straße, aus Bad Harzburg und St. Andreasberg über Sonnenberg am Eisstadion und aus Richtung Wernigerode – Schierke an der Elbingeröder Straße.

Bitte beachten Sie, dass der Skibus auf der Rückfahrt vom Hexenritt den Großparkplatz nicht anfährt. Ausstieg zum Großparkplatz an der Elbingeröder Straße.
Bitte kalkulieren Sie für Ihre Rückfahrt unbedingt ein, dass bei starkem Verkehr auf der Straße zum/vom Hexenritt Verspätungen auftreten können.

Bitte nehmen Sie, um ihren Anschlussbus zuverlässig zu erreichen, eine Rückfahrt früher als laut Fahrplan möglich!